In quest'area troverai:

tutte le news aggiornate sugli eventi e gli avvenimenti rilevanti per l'ADV.


Notizie

Archivio notizie

CALENDARIO SELEZIONI PROGETTO ACCOMPAGNO SEDE NAPOLI

CALENDARIO SELEZIONI GIORNO 27/12 
ORE 9:30
1)  GAROFALO VINCENZA
2)  GERMANI SARAH
3) PIETROPAOLO PIETRO

ORE 10:00
4) NATELLA MARIA GIOVANNA
5) SORRENTINO DANIELE
6) MUROLO SIMONA

ORE 10:30
7) NAVARRO FEDERICO
8) ORIENTALE CAPUTO VINCENZO
9) CALIO' ANTONIO

ORE 11:00
10) FERRARA ANGELA
11) CANGIANO RITA
12) TANZILLO VINCENZO

ORE 11:30
13) COLELLA ROCCO
14) PORZIO CARMELA
15) OREFICE ANTONIO

ORE 12:00
16) CASTRONUOVO ARCANGELA
17) CARBONE EUGENIO
18) MESSINA DONATO

ORE 12:30
19) MASTANDREA GIULIA
20) EPOSITO MANUEL
21) CARRATORE EMANUELE

SELEZIONE GIORNO 28/12
ORE 9:30
1) CASTRICATO GIOVANNI
2) ERCOLINI ALESSIA
3) RUGGIANO VALENTINA

ORE 10:00
4) RONDINELLA SABRINA
5) RUSSO FEDERICA
6) D'ALESSANDRO DANILO

ORE 10:30
7) PELLEGRINO ANTONIO
8) APREA ANTONIO
9) RUGGIERO RICCARDO VINCENZO

ORE 11:00
10) FERRARO GAETANO
11) RENNA FRANCESCA
12) BERARDINO GIUSEPPE

ORE 11:30
13) AIELLO  GABRIELE
14) SEPE ROSARIA
15) ERRICHIELLO EMANUELA

ORE 12:00
16) CIMMINO MARCO
17) BEVILACQUA ANDRA
18) ZEFILIPPO CAROLINA

ORE 12:30
19) GRAZIOSO ANTONIO
20) COSTAGLIOLA FEDERICO
21) GENTILE FABIANA

SELEZIONE GIORNO 29/12
ORE 9:30
1) DI PINTO CHIARA
2) MASTRONARDO GIOVANNI
3) CARRANANTE LUCIA

ORE 10:00
4) BENCIVENGA ANNITA
5) ROMANO MARCO
6) CAPODANNO SERENA

ORE 10:30
7) DELLA MONICA VALERIA
8) BRIATICO CONCETTA
9) LANDIERI STEFANIA

ORE 11:00
10) CINCOTTI ANNA
11) ESPOSITO MARIANNA
12) MORMONE CHIARA

ORE 11:30
13) ROMANO TERESA
14) SALIERNO MARIA
15) MINUCCI RAFFAELE

ORE 12:00
16) GUADAGNO ESTER
17) GRIECO SALVATORE
18) ROSSANO MARCO

ORE 12:30
19) TORTORA STEFANIA
20) ANNUNZIATA DANIELA
21) IESU MARIO

SELEZIONE GIORNO 03/01/2018
ORE 9:30
1) LOFFREDO ROSALINDA
2) RUSSO SALVATORE
3) CIMMINO ELENA

ORE 10:00
4) ARRICHIELLO ANTONIO
5) CIOFFI GERMANA
6) MERCOLELLA EMMA

ORE 10:30
7) FUSCO ANNA
8) GRIMALDI FRANCESCO
9) LONGO MARTINA

ORE 11:00
10) FIORENTINO DAVIDE
11) CAPUANO MARIARCA
12) CIOFFI ALESSIA

ORE 11:30
13) ELIA MARTINA
14) MINGACCI RAFFAELLA
15) MESSERE EMANUELA

ORE 12:00
16) PORZIO ANTONIO
17) GIFUNI ANTONIO
18) SPARICE ALEX ROBERTO MAX

ORE 12:30
19) TURNO AGNESE
20) D'ANTONI CARLO
21) SIRIGNANO MICHELE

SELEZIONE GIORNO 04/01/2018

ORE 9:30
1) IANNONE FEDERICA
2) PASSARIELLO TERESA
3) RANIERI GIUSEPPE

ORE 10:00
4) ANGIO' CARMINE
5) PITACORO CRISTIANO
6) SCIPPA FRANCESCO

ORE 10:30
7) BIANCO TONIA
8) SCARPELLI ROSSELLA PIA
9) CARLEO SANTINA
10) RUSSO MARIARCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • segnala la pagina

    Grazie per aver deciso di segnalare i contenuti pubblicati dall'Associazione Disabili Visivi.

    Ti ricordiamo che, per segnalare un articolo, dovrai inserire nell'apposito form il tuo indirizzo e-mail.

    Questo verrà utilizzato esclusivamente per consentire alla persona che riceverà il messaggio di identificarti.

    Non riceverai alcun tipo di Spam e non conserveremo il tuo indirizzo email nei nostri archivi.

    Autorizzazione alla privacy
    * I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori
    Letta l'informativa sulla Privacy ai sensi dell’articolo 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali (D.Lgs 196/03),

    al trattamento dei dati personali.